Schäfer mit Dudelsack,
Hund und Schaf zu seinen Füßen, Porzellan, farbig und gold staffiert, Baumsockel mit gold gehöhten Rocaillen und Blütenbelag, Höhe 27 cm, Blätter leicht bestoßen, restauriert, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1960, Modellnr. 3, Formernr. 107, aus der Serie Schäfer von J. J. Kändler 1750 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
18.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
Schäfer mit Dudelsack,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 18.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 13.08. - 18.08.2010 |
- Kleine Altdeutsche Wandpendeluhr "Gustav Becker",
- Crysopras Ring
- LKW "VW Caddy Kastenwagen 2.0 TDI 4Motion (Euro 5)",